Куда надо обрашаться по поводу получение льготы участникам боевых действий в Дагестане

, гусейн ибрагимов, г. Махачкала
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Гусейн!

В зависимости от того, какую льготу Вы хотите получить, можете обратиться в следующие органы и ведомства:

— налоговая служба (ФНС) для получения льгот по налогам;

— органы субъекта РФ и муниципалитеты занимаются для выделением жилья, субсидий и компенсаций для его приобретения, оформлением наделов земли;

— в ПФР для назначения, индексации и выплата пенсий;

— в МО РФ, МВД и ряда иных ведомств для осуществления пенсионного обеспечения для бывших военнослужащих;

— в соцзащиту либо иные уполномоченные организации для компенсация услуг ЖКХ, квартплаты и взносов на капремонт и др.

В целом же, рекомендую Вам обратиться в МФЦ, т.к. это универсальный орган для получения большинства государственных и муниципальных услуг.