Кто должен оплатить все затраты?

Здравствуйте у меня в квартире после потопа в подвале появились клопы.кто должен оплатить все затраты?я или упровляющая компания? Есть ли какой-то закон?

, таисия, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Таисия. Закон применимый здесь: Гражданский кодекс РФ, а именно глава 59 «Обязательства вследствие причинения вреда».

Должен был быть  составлен акт о залитии, в котором указано по чьей вине залив произошел. Обращайтесь в суд о взыскании ущерба, причиненного заливом квартиры.