Как отменить постановление об ИП

На сайте госуслуг пришло письмо об ИП открытое на основании административного правонарушения возбужденного судебным приставом месяц назад, сумма 1000 рублей, никакого протокола от приставов не получал, о правонарушении не знал, сейчас есть 10 дней на обжалование постановления. Мне в жалобе надо указывать, что о факте правонарушении не был извещён,протокол на руки не получал и на основании этого отменить постановление об ИП?

, Айдар, г. Казань
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Все верно, на вашем месте я бы указала все обстоятельства дела, также можно написать жалобу на должностное лицо и соответствующее подразделение, которым составлен протокол об административном правонарушении, поскольку вас должны были известить об административном деле.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения