Раюотодатель требует регистрацию по месту жительства

Я гражданин Беларуси, в компании работаю почти год, и у меня закончилась временная регистрация. Сейчас работодатель требует ее, от меня. обязан ли я ее делать, или работодатель должен зарегистрировать меня по месту работы?

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! В конец прошлого года в Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми регистрация ( миграционный учет) по «месту работы», то есть по адресу организации не производится. Принимающей стороне – организации также вменена обязанность указывать в уведомлении о прибытии реквизиты договора аренды или свидетельства о собственности на помещение, которое предоставляется для проживания иностранному гражданину

Артем
Клиент, г. Москва
то есть я обязан сделать регистрацию? и что если работодатель не дает отгул, для того что бы ее сделать?