Долг по расписке

Здравствуйте. Продавал машину за 800 тысяч рублей, с покупателями договорились в рассрочку, они отдали 600 тысяч рублей, о чем был составлен договор купли продажи на данную сумму, о рассрочке в договоре купле продаже ни чего не сказано. Покупатели написали расписку, что отдадут за машину деньги в сумме 200 тысяч рублей через два месяца. Срок прошел могу ли я взыскать эти 200 тысяч через суд? Спасибо.

, Влад, с. Дудоровский
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Влад!

В принципе Вы можете обратиться в суд за взысканием денежных средств по расписке. Однако при хорошем юристе на стороне ответчиков из-за формулировок Вы можете проиграть свое дело.