Надо ли ехать в канцелярию Мирового судьи для того, чтобы показать, что оплатили?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ от Мирового судьи на взыскание суммы задолженности по договору займа. Сумма 3806 рублей и расходы по государственной пошлине 200 рублей, всего получилось 4006 рублей. Деньги брали на сайте. Там сумма долга высвечивает 3600 рублей. Вопрос : 1.Сколько платить сайту? 2. Надо ли ехать в канцелярию Мирового судьи для того , чтобы показать , что оплатили?

, Анна, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Заплатить нужно именно ту денежную сумму, которая указана в судебном приказе. Если вы не согласны с тем, какая сумма взыскана, то имеете право подать письменные возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Не нужно идти в суд и предъявлять документы об оплате.