Медиатор в соглашении указал встречи с ребёнком четырёх лет только вторник с 18.30 до 20.30 и суббота с 10.00 до 19.00 в

Медиатор в соглашении указал встречи с ребёнком четырёх лет только вторник с 18.30 до 20.30 и суббота с 10.00 до 19.00 в присутствии матери и по месту жительства у неё,подготовка и организация,а также обязательное присутствие на др ребёнка и на Новый год. Я хотел бы Брать ребёнка к себе и своим родственникам.Что делать?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Михаил, здравствуйте!

Права на детей равны что у матерей, что у отцов, если они не лишены судом родительских прав. Вы имеете право на общение со своим ребенком и не только при присутствии его матери. Вы можете обратиться в суд, чтобы суд вынес решение по каким дням и на сколько Вы можете забирать ребенка к себе домой.

С уважением, Ирина Зашихина

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Медиативное соглашение уже заключено? Если оно вас не устраивает и вы его ещё не заключили, не стоит его подписывать.

Кроме того, если даже соглашение заключено, по согласованию возможно забирать ребенка в иное время и на других условиях.

Если соглашение подписано, его можно изменить или расторгнуть.

Таким образом, для полноценной консультации нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Андрей, соглашение ещё не подписано, она ссылается, что ребёнку это нанесёт псих травму и не даёт совершенно за все годы видеться с моими родственниками.А время встреч назначено специально так, потому что это мое рабочее время.Как поступить и как мои родственники могут начать общаться с ребёнком?
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Какую силу имеет медиативное соглашение, если я по уважительным причинам не смогу что либо выполнить?