В какой суд подать иск на ТК Деловые линии

Добрый день! При доставке груза ТК Деловые линии он был поврежден. У нас в городе Белгород есть подразделение ТК Деловые линии (не филиал), где и должны были выдать груз. Физическое лицо- получатель груза живет в другом городе Белгородской области. В какой суд правильнее подать исковое заявление: по месту проживания грузополучателя или можно по месту нахождения подразделения ТК Деловые линии.

, Люда, г. Белгород
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день, Вы можете подать иск в тот суд, в который Вам удобней. Госпошлину платить не надо. Ст.29, ч.7 гпк рф