Наказуемо ли интим переписка с фотками двух совершеннолетних людей в соц сети?

Здравствуйте. Наказуемо ли интим переписка с фотками двух совершеннолетних людей в соц сети?

, Алексей, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Уголовная ответственность по ст.242 Уголовного кодекса РФ установлена за «Незаконное распространение, публичная демонстрация порнографических материалов с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).А в вашем случае распространения места не имеет, то есть такая интим-переписка не наказуема.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.