Оплата больничного родственникам больного коронавирусом

Подскажите дают ли оплачиваемый больничный родственникам живущим вместе с человеком заболевших коронавирусом? Или же придётся сидеть дома за свой счёт?

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не выдают листок нетрудоспособности на этот случай в соответствии с действующим законодательством. При наличии симптомов заболевания выдают.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.