Или сделать обычный уже ДКП, без упоминания о прошлом кредите и что на на квартире было обременение в ходе сделки и оно снято.?
Добрый день! Покупка-Ипотечной квартиры. По предварительному договору дали задаток на погашение. Сняли обременение, получили закладную. Теперь регистрируем в россреестре квартиру. Вопрос: для регистрации уже с погашённым обременением, необходимо ли всё тоже самое (про кредит, обременение и его погашение) прописывать в основном договоре? Или сделать обычный уже ДКП, без упоминания о прошлом кредите и что на на квартире было обременение в ходе сделки и оно снято. ?
Здравствуйте, Марина.
Согласно ст.554 ГК РФ в договоре купли-продажи достаточно указать данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
Сведения о прекратившихся обременениях, целевых кредитах на жилое помещение такими сведениями не являются
С уважением