Если я не хочу сообщать об открытии ИП работодателю, сможет ли он как то узнать о нем?
Если я не хочу сообщать об открытии ИП работодателю,сможет ли он как то узнать о нем?
, володя, г. Нижний Новгород
Юлия Ивахненко
Добрый вечер!
на сайте www.nalog.ru данная информация находится в свободном доступе.
Если работодатель захочет, то сможет найти сведения о наличии у вас ИП.
Сергей Тыжненко
Добрый день, Владимир!
1. Если Вы не государственная и не муниципальная служащая, то Вы не обязаны информировать работодателя об открытии Вами ИП.
2. Работодатель сможет узнать об этом из различных публичных сервисах, например, вбив ваш ИНН на сайте https://egrul.nalog.ru/index.h...