Освободят ли от ущерба по уголовному преступлению?
Освободят ли от ущерба по уголовному преступлению? Ущерб за нарушение лесного законодательства, причиненного правонарушением
, Алексей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке, то есть несут имущественную (гражданско-правовую) ответственность. К имущественной ответственности лицо может быть привлечено независимо от привлечения к административной или уголовной ответственности. Общие правила возмещения вреда регулирует ГК РФ.