Когда я повторно буду подавать документы на тот участок с прикреплением к документам постановление суда, данный участок повторно будет выставляться на торги или нет?

Добрый день. я подавал заявление а городскую администрацию на предоставление земельного участка в аренду под лпх. на сайте администрации и местном СМИ информация по моему участку отвиселась. но в конечном итоге мне было отказано в согласовании якобы из-за того, что не было больше претендентов на этот участок и отсутствовала конкуренция. через суд я обжаловал решение администрации. Скажите пожалуйста. когда я повторно буду подавать документы на тот участок с прикреплением к документам постановление суда, данный участок повторно будет выставляться на торги или нет?

, Владислав, г. Шатура
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Немного непонятно что именно было обжаловано, и какой судебный акт вынес суда, однако:

Логика такова — в случае если суд признал незаконным отказ администрации (и судебный акт вступил в законную силу), то администрация должна согласовать предоставление земельного участка (повторная процедура торгов не требуется), поскольку именно таким способом будет обеспечена защита прав заявителя, ведь отказ был признан незаконным.

Решение суда является обязательным для всех юридических и физических лиц, органов власти.