Увольнение с армии

хочу уволиться с армии по собственному желание, командир рапорт не подписывает, что будет если на службу не выйду в течение 9 суток или до 4 часов

, Султанкарим, рп. Кантемировка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело в том, что ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает такого основания для увольнения с военной службы по контракту, как " по собственному желанию".

Уголовная ответственность по части 3 ст.337 УК РФ для военнослужащих по контракту наст

упает при самовольном оставлении части свыше 10 суток, поэтому в указанном вами случае военнослужащий будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Контрактный военнослужащий действительно имеет право уволиться по собственному желанию, но только при наличии уважительных причин и обстоятельств для этого. Так говорит статья 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе».

Но не рекомендуется не выходить на службу, если формально Вы еще не уволены. Это приведет к ответственности в диапазоне от дисциплинарной вплоть до уголовной. Благодарю за внимание.