Вопрос, плачу алименты 25% на содержание ребёнка, если на алименты подаст мать, уменьшится ли процент алиментов на ребёнка?

, иван, г. Воронеж
Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вопрос не совсем понятен. Вы отец и вам назначены алименты на 1 ребёнка 25 процентов от заработка? Если так и больше детей у вас нет, назначено все верно, это минимальная сумма на 1 го ребёнка. Если есть ещё один ребёнок от настоящей супруги либо от бывшей супруги, то теоретически она / они тоже имеют право подать на алименты, тогда сумма будет на 2 детей 33 процента от заработка, на 3 детей 50 процентов  в равной степени. Также мать имеет право подать иск на изменение суммы алиментов в твёрдой денежной сумме(это не во всех случаях). надеюсь, ответила на ваш вопрос.