Что значит не позднее 15 рабочих дней после окончания данного месяца, это до какого числа?

, Нугуш, г. Стерлитамак
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

К нерабочим дням относятся выходные дни в соответствии со ст. 111 Трудового кодекса РФ, к которым относятся суббота и воскресенье, и нерабочие праздничные дни согласно ст. 112 ТК, в связи с чем срок, обозначенный в 15 рабочих дней после окончания календарного месяца, начинает течь в первый день следующего месяца, если он не выпадает на выходной день, и заканчивается по истечении 15 рабочих дней.

Нугуш
Клиент, г. Стерлитамак
Так до какого числа примерно? Если ноябрь

Если отсчет срока начинать в ноябре, то 15 рабочих дней заканчиваются 23.11.2020 г.