О принятии наследства
Здравствуйте. У меня есть договор займа, но должник умер. Как я могу получить информацию у нотариуса о принятии наследства? Родственники говорят, что от наследства отказались
, Александр, г. Липецк
Елена Бословякова
Нотариусу направьте заявление о том, что наследодатель, являлся должником с приложением договора займа. И обращайтесь в суд. Нотариус имеет право ответить тут только запросу суда о наследниках и наследственном имуществе Ст. 54 Основ законодательства о нотариате.