Москва и просто отправить доверенность в Питер?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо написать генеральную доверенность на продажу имущества в г. Санкт-Петербург, собственник находится в г. Москва, писать доверенность планирует на человека проживающего в г. Санкт-Петербург. Нужно ли для оформления генеральной доверенности собственнику ехать в Санкт-Петербург или он может все оформить в г. Москва и просто отправить доверенность в Питер? Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйту, Ирина! В соответствии с нормами ст.ст.182-189 Гражданского кодекса РФ, доверенность на представителя доверитель может у любого нотариуса на ьерритории России, при этом присутствия доверенного лица не требуется, достсточно реквизитов его паспортных данных, ФИО и т.п.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Собственник может оформить доверенность по месту жительства. Ехать не обязательно