Выплаты за больничный

могу ли я выбрать года для выплаты больничного листа, если в предыдущие 3гола я находилась в отпуске по уходу за ребёнком.

Уточнение от клиента
сейчас начисляются по минималке, могу ли я заменить года до декрета если платить станут больше?
, Юлия, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Расчетный период для определения размера пособия по временной нетрудоспособности установлен Федеральным законом №255-ФЗ. В соответствии с первой частью 14 статьи Закона 255-ФЗ, для оплаты больничного листка, установлен расчетный период –2 года, предшествующих году, в котором наступила нетрудоспособность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.