Свидетельство о браке выдано сельсоветом, в данное время нахожусь в отпуске( как раз там, где и выданно свидетельство)
Добрый день. Хочу подать на развод через ЗАГС, Дети взрослые. Имущественного вопроса не возникнет. Свидетельство о браке выдано сельсоветом , в данное время нахожусь в отпуске( как раз там, где и выданно свидетельство). С чего начать, как правильно и быстро все сделать.
Здравствуйте, Фэридэ!
Если оба согласны на развод, то нужно подать совместное заявление в загс.
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.