Лифты парковка

Добрый вечер. Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В подъезде 4 грузовых лифта, 2 из которых спускаются, разумеется через 1-ый этаж на парковку. Не являюсь собственником машиноместа на паркинге. Для меня удобно подъезжать к лифту у парковки для разгрузки, закрутки некоторых тяжёлых предметов, в том числе и стройматериалов,а также выходить из лифта следующего на парковку к ближайшему магазина продуктов и стройматериалов, расположенных в нашем доме. как говорится, практически в тапочках. Выход из лифтового холла не затрагивает территорию парковки, однако он закрыт на магнитный ключ ( таблетка). также закрыта входная дверь с улицу, на магнитный ключ. Въездные ворота, разумеется срабатывают от брелока имеющего у собственников машиномест. Подскажите пожалуйста как действовать? УК отказала в выдачей таблеток от лифтового холла и брелока от въездных ворот. Также собственники машиномест, не являющиеся собственниками парковки, были категорически против.

, Виталий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если иные собственники действительно категорически против, придется обращаться в районный суд, поскольку имеется спор о праве.

Предварительно можете, конечно, направить в адрес собственников письменные претензии, однако, судя по всему, навстречу Вам не пойдут.

В самое ситуации нужно разбираться, тем не менее, как минимум лифты являются общедомовым имуществом и надлежащим иском будет иск об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом. Также можете взыскивать убытки, моральный вред.

Удачи.