Белгородский центр экологической безопасности не вывозит крупногабаритный мусор с МКД
Белгородский центр экологической безопасности не вывозит крупногабаритный мусор с МКД. Какие законы они нарушают и кому жаловаться
, Олег, г. Белгород
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 “Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641”-вывоз крупногабаритных отходов находится в зоне ответственности регионального оператора. Делать он это обязан в том числе по заявкам потребителей. Свяжитесь с руководством указанного вами оператора, сделайте заявку, при отказе- обратитесь в мэрию вашего города и в прокуратуру
В прокуратуру напишите в свободной форме даже и без ссылок на закон.Будет прокурорская проверка, лучше всего- коллективную жалобу