Добрый день подскажите пожалуйста может ли бывший муж знать законно ли потрачен материнский капетал

, михаил, г. Кемерово
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил. Женщина, получившая право на материнский капитал, на свое собственное усмотрение  использует его, в установленных законом целях.  Материнский капитал предоставляется матери, она его может использовать без какого либо согласия бывшего супруга. Потрать на какие либо незаконные цели бывшая супруга просто не сможет. Распоряжение средствами материнского капитала осуществляется в рамках действующего федерального законодательства.