Мировое соглашение по иску об обращении взыскания

ООО обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа и об обращении взыскания на заложенное имущество (1 автомобиль и квартира) по договорам залога путем публичных торгов. Договором залога и ипотеки установлен только судебный порядок обращения взыскания.

Ответчик сейчас предлагает подписать мировое соглашение, по которому передает в собственность ООО и автомобиль, и квартиру.

Подскажите, можно ли в рамках судебного процесса заключить такое мировое соглашение?

, Алексей, г. Курск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, можно. Мировое соглашение в форме отступного утвердить в суде.