Попала в аварию, я виновник, просрочены права, может ли страховая взыскать с меня ущерб?

Здравствуйте!

Попала в аварию, я виновник,просрочены права, может ли страховая взыскать с меня ущерб?

, мария, г. Ярославль
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да может, основания указаны в статье 14. Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

 в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.

В Вашей ситуации можно разве что пытаться оспорить вашу виновность в ДТП.