Как подать хадатайство об использовании записи с камер наблюдения для подтверждения факта работы

Подал иск к работодателю о не заключении договора и не выплате заработной платы. Работодатель уклонился от получения претензии, не является на судебные заседания, по жалобам в ГИТ проверка не проводилась ( похоже что есть договоренность с работодателем), свидетели-сотрудники фирмы работодателя на заседание суда также не явились. Работодатель арендует помещение у собственника, на территории которого имеются камеры наблюдения. Могу ли я подать хадатайство об использовании записей с камер для подтверждения факта работы и как его оформить?

P.S После вызова свидетелей работодатель подал возражение с просьбой отказать в рассмотрении иска, но на заседание ни работодатель или его представитель, а так-же

свидетели не явились

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Данное ходатайство подается в суд в письменной форме. Содержание ходатайства должно соответствовать ч. 2 ст. 57 ГПК РФ

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Если Вам требуется помощь в составлении данного документа либо  помощь в подготовке возражений на отзыв работодателя на Ваше исковое заявление, Вы можете обратиться в чат ко мне или любому другому юристу сайта.  ставленеи документов — отдельная услуга, оказываемая на платной основе.