Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?
Муж хочет уволиться, так как постоянно задерживают зарплату. На данный момент он ещё не всю зп получил за июль, весь август, а уже сентябрь кончается. А у нас трое детей. Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели?
, Елена, г. Сургут
Константин Ксандинов
Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ имеют право. То есть Ваш муж должен написать заявление об уходе по собственной инициативе и работодатель имеет право задержать его до 2-х недель.
С ув. Ксандинов К.С.