Я заключил трудовой договор и у меня впервые должна была быть трудовая книжка, но я его аннулировал в тот же день, надо ли забирать книжку?

Я заключил трудовой договор и у меня впервые должна была быть трудовая книжка,но я его аннулировал в тот же день, надо ли забирать книжку?

, Силаев Алексей, г. Москва
Олег Брагин
Юрист, г. Екатеринбург

Нет смысла заводить трудовую книжку при аннулировании трудового договора, она подтверждает именно период работы.

Ведь Вы не отработали пять дней, записи (ни о приеме на работу, ни об аннулировании) в трудовую книжку не вносятся (Письма Роструда от 19.03.2012 N 395-6-1 (п. 4), от 19.12.2007 N 5203-6-0 (абз. 6)).