Имею ли я права не писать согласие как мать?
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите мне пожалуйста как мне поступать и чем руководствоваться в данной ситуации. В школе 7класс детям дали подписать согласие для родителей на прохождение теста на употребление наркотиков. Имею ли я права не писать согласие как мать? И чем мне это грозит?спасибо большое заранее
, Инна, г. Краснодар
Владимир Мальцев
ДОбрый день, Инна.
Да, Вы имеете право отказаться от проведения теста в соответствии со статьей 20 федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”»
Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.