В школе может ли директор муж, взять на работу жену заместителем по АХР

Добрый день. В школе может ли директор муж , взять на работу жену заместителем по АХР

, Владимир, г. Краснодар
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Владимир!

Муж, являясь директором школы может взять на работу жену заместителя по АХР, потому что законом это не запрещено, поскольку ни должность директора, ни его заместителя не являются должностями муниципальной службы, значит не будет  распространяться специальное законодательство.

Если жена подходит под все критерии данной вакансии, то такое трудоустройство возможно. Так как прямого запрещения на подобное должностное положение супругов нет.

Всего доброго!