На работу пришло постановление на оплату долга по кредиту.Что можно сделать?

Добрый день!на работу пришло постановление на оплату долга по кредиту.Что можно сделать??Постановление прилагается.яспасибо

  • Screenshot_20200921-131328_Office
    .jpg
, юлия, г. Смоленск
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Если вы не получали судебный приказ, на основании которого выдан исполнительный лист, Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, в котором он вынесем.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

К заявлению нужно приложить заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, в котором изложить обстоятельства при которых вы впервые узнали о вынесении судебного приказа (например при поступлении постановления).