Мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД

доброго времени суток. у меня имеется не то что бы судимость)) дело прекрощено по примерению сторон. ст 119 ук рф. 2011год. мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД

, Степан Андреевич, г. Дивногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос задавался многократно на сайте правовед, смысл ответов таков, что данные о привлечении к уголовной ответственности, данные о прекращении дела, о судимости  хранятся до достижения вами 80 летнего возраста, убрать их вы не сможете, МВД обязано хранить эти данные, оно и хранит.

статья по теме вопроса

https://pravo.ru/story/201247/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович