Здравствуйте вопрос такой ребёнок закончил садик в 2015 году в мае был долг в 2770 я его оплатила в июне 15 года

Здравствуйте вопрос такой ребёнок закончил садик в 2015 году в мае был долг в 2770 я его оплатила в июне 15 года прошло 5 лет мне звонят с садика и говорят оплпюатите долг иначе подадим в суд что мне делать чеков конечно же нет прошло уже 5 лет

, светлана, г. Саратов
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Светлана, здравствуйте.

Даже если на вас действительно подадут в суд, вы сможете представить свои возражения, в том числе заявить об истечении срока давности для взыскания задолженности, который составляет три года, в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ.