Внучка хочет построить дом на участке бабушки

Бабушка имеет земельный участок и на нем дом в городе белгороде. Внучка хочет построить дом на участке бабушки. Что для этого нужно

, Светлана, г. Белгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Посмотреть ПЗЗ и если по ним разрешено строительство ИЖС, необходимо бабушке подать через МФЦ уведомление о планируемом строительстве, получить разрешение на строительство в порядке уведомления, построить дом и при окончании строительства пригласить кадастрового инженера на подготовку технического плана. Технический план и уведомление направить через МФЦ в администрацию, после проверки дом администрация поставит на учет.