Далее полицейские, без каких либо разбирательств, видимо, даже не посмотрев кому принадлежит авто по

Здравствуйте! Родственники продали машину оформленную на меня без моего ведома и какого либо оформления, на неё начали приходить штрафы, я узнал местоположение автомобиля и забрал его. Документы находились у последнего покупателя и он сказал, что подал автомобиль на угон и документы вроде как тоже отдал в полицию. Далее полицейские, без каких либо разбирательств, видимо, даже не посмотрев кому принадлежит авто по документам, объявили меня в розыск, а затем, меня задержали в другом регионе и держали за угон моего же авто, до выяснения обстоятельств, пока позвонили в Москву и закрыли дело. Есть ли у меня основания пожаловаться в прокуратуру на сотрудника полиции, который принимал заявление и объявил в розыск меня, даже не разобравшись в деле и не сделав минимальных действий для этого?

, Сабзал, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы можете обратиться с таким заявлением в прокуратуру. Кроме того вы имеете право требовать компенсации за незаконное содержание по стражей. (незаконное лишение свободы)