Покупка ⅓дома и регистрация земли

добрый день. Хотим купить дом ,⅓, который достался по наследству продавцу от его отца. Соседи являются собственниками своих сторон. У всех нас есть сведетельсва о регистрации права на дом ( у каждого на свою часть ) , и тоже самое с землёй. Проблема в том , что нет межжевания земли. Продавец и соседи сами поделили землю по роану. Вопрос, могу ли я без соседей подать заявление на межжевание ?

, людмила, г. Бодайбо
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 246, 247 ГК РФ, владеть, пользоваться, распоряжаться своей долей земельного участка вы можете по согласованию с остальными собственниками. При не достижении согласия вопрос решается в суде. Межевание вы провести можете, согласовывая местоположение границ с соседями, как указано в ст. 39, 40 ФЗ
«О кадастровой деятельности».

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...