Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

Здравствуйте.Был осуждён в 2016 году на 1 год лишения свободы в колонии поселения по статье 264.1,319.Была перережимка на общий режим.Освободился в 2017 году с зоны. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие ?

, Евгений, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ваше преступление не было связано с использованием оружия, а судя по указанными вами не статьям оно не связано, вы сможете реализовать свое право, как только погасится судимость.А она у вас судя по всему может быть не погашена, так как по статье 264.1 УК РФ вам могло быть назначено дополнительное наказание и согласно ст.36 УИК срок его отбывания начался после вашего освобождения, и когда вы его отбудете, должен пройти его год чтобы судимость погасилась(статья 86 УК РФ)

Право на приобретение указано в статье 13 Закона об оружии