Запрет продажи продовольственных товаров открытой выкладкой

Подскажите, насколько обоснован запрет администрациями некоторых ТРЦ по торговле в настоящее время продовольственными товарами открытой выкладкой (кондитерские изделия)? Запрет мотивируют противовирусными ограничениями, однако никаких документов в обоснование не приводят. В соседних ТРЦ претензий нет

, Денис, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Администрация ТРЦ запрещает торговлю продовольственными товарами открытой выкладкой на основании рекомендаций Роспотребнадзора  по профилактике  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли. Файл с рекомендациями Роспотребнадзора во вложении.