Задолженность по кридиту
Здавствуйте по кридиту было просрочка задолженность. Получил зарплату списали все денги с карты сбербанка законноли это
Магомед!
Есть общие правила ограничения сумм списания задолженности по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — списать могут всю сумму ранее поступившей заработной платы, в текущем месяце действуют установленные законом ограничения — не более 50% от месячной зарплаты. Если же деньги списывал банк, надо смотреть условия договора с банком и как он может гасить задолженность по кредиту.
Всего доброго!
Добрый день! Банки как правило выдавая кредит, предусматривают в кредитном договоре без акцептное право списать в случае просрочки по кредиту деньги с текущего банковского счета должника в размере просроченного платежа.
Здравствуйте Магомед !!!
Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Не понятен ваш вопрос.