Прекращение производства по делу

Что это значит,банк подал иск в суд о взыскании задолженности.Я написал о сроке исковой давности.2 раза переносился суд.в итоге на сайте суда после заседания-написано производство по делу прекращено.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Илья, добрый вечер!

 Если Вы лично не участвовали в судебном заседании, а только представили в суд заявление о применении срока исковой давности, то суд должен был либо вынести решение об отказе в удовлетворении требований в связи с пропуском срока давности, либо удовлетворить иск, если признает, что срок исковой давности был прерван или не истек.

Но если истец отказался от иска, то вполне возможно, что производство по делу было прекращено (ст. 220 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!