Что будет если не подать на раздел имущества в сроки?
Что будет если не подать на раздел имущества в сроки????? И каковы сроки ?????????????????????????????
Здравствуйте, Irina!
Для получения юридической консультации необходимо уточнить вопрос, поскольку раздел имущества возможен как между бывшими супругами, так и между наследниками. Сроки в этих двух случаях разные.
ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.
С уважением, юрист Ивлиева Екатерина