Регистрация граждан

здравствуйте.подали иск в суд " О признании утратившей право пользования жилым помещением" бывшей супруги мужа . Сволочи из админ город и уфмс утверждают что по адресу зарегистрирована бывшая супруга а участковый полиции " Ранее была зарегистрирована по ул.Херсонская а в настояший момент времени зарегистрирована и проживает по адресу ул Чекалина д.3 в 2018 и 2019 году." Информацию о регистрации бывшей взял в базе ОМВД а нач Полиции подполковник коновалова отдел регистрации граждан. заявляет у нас с полицией р и отделом миграции разная база ОМВД! как. б выяснить где зарегистрирована бывшая. ю супругу Сволочь ,из за нее не могу. ю зарегистрироваться по адресу проживания. ю супруга и малышки дочери 1,4 года и не могу. ю оформить детские,нарушение прав ребенка на. ю детское пособие ст 13 ,фз.А сейчас совсем без регистрации и беременна ,родится второй и снова не смогу оформить детское пособие ,судья ранее обгадил иск о признании утратившей право пользования. жил помещением и сейчас не права ребенка защищает а бывшую членопрыгалку а меня вообще во внимание и мои интересы ...игнорируют в суде,предоставили акт о непроживании бывшей ,справка из полиции о нечинении препятствий в прживании и вселении мужем бывщей супруге но судья за нее! что сделать ? чтобы признать утратившей права пользования жилым помещением и после мне зарегистрироваться?! ?

, Евгений, г. Артем
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ждите решение суда. Судя по всему ответчица не проживает и доказательств предостаточно. Если будете не согласны с решением — его можно обжаловать. И Вы вправе зарегистрироваться в квартире с согласия собственника жилого помещения.

Если ответчица является собственницей — увы, признать ее утратившей право проживания не получится (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.