Право указано для категории "Земли сельскохозяйственного назначения", а сам участок относится к категории "Земли населенных пунктов "?

Добрый день!
Мой вопрос: земельный участок поставлен на кадастровый учет в августе 2004 года имеет статус "Ранее учтенный".

 Категория земель: Земли населенных пунктов (фактически расположен в центре села).

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Имеет особую отметку:
Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий].

 --------------------------

 Подскажите, пожалуйста:
имеет место кадастровая ошибка которую надо исправлять в ЕГРН, т.к. право указано для категории «Земли сельскохозяйственного назначения», а сам участок относится к категории «Земли населенных пунктов »?
Спасибо!

, Геннадий, г. Москва
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Геннадий, здравствуйте.

Однозначно ответить про реестровую (кадастровую) ошибку невозможно в силу следующего:

Несмотря на то, что у вас земли населенных пунктов, в них могут быть различные зоны. В том числе и сельхозназначения. Возможно так же, что был перевод этих земель из одного целевого использования в другое.

На сайте администрации муниципального образования должны быть размещены правила землепользования и застройки. В них указываются зоны, которые имеются в вашем населенном пункте.

Границы этих зон указываются схематично на карте функциональных зон (тоже размещено на сайте). Эту информацию вы можете запросить у администрации через МФЦ или на сайте своего региона.

При разночтении по вашим документам и с полученными ответами, можно подать заявление об изменении вида разрешенного использования (в администрацию через региональный сайт муниципальных услуг)