Оплата труда во время учебы
Здравствуйте. Если я иду на курсы английского языка после работы (курсы за счет предприятия) имею ли я право требовать оплату времени в период этой учебы. Учеба после окончания рабочего времени. (с 17.00-19.00)
, Ильдар, г. Казань
Вадим Попов
Ильдар, здравствуйте!
Если подобные курсы происходят по направлению работодателя, то он обязан Вам оплатить их как сверхурочное время не менее чем с 50% коэффициентом.