Просрочка платежа

имеют ли право судебные приставы по решению суда наложить арест на выплату пенсии в счёт погашения задолженности по потреб.кредитам так как на пенсию я живу и она является единственным источником дохода .. просрочки набрались на сумму более 70000. пенсия у меня по третьей группе инвалидности 9765 р.

, Алексей, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!  В соответствии со ст. 446 ГПК РФ:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Так что у вас обязаны оставлять прожиточный минимум для вашего региона!!!

Алексей
Клиент, г. Тула
а у меня с банк.карты списали полностью сумму. на карте сейчас минус 75 с лишним тысяч

Так часто бывает.Пристав не знает, что у вас за счет в банке и что туда поступает только пенсия. Возьмите справку из ПФР о пеерчислении пенсии на указанный счет и отнесите приставу, а пенсию пока следует перевести для получения на почту