Срок давности по административным делам

Подскажите пожалуйста про сроки давности, не могу разобраться когда начинает отсчёт и когда он заканчивается… Протокол о нарушении по ст 7.27 ч.2 КоАП РФ составлен 06.06.20, первое судебное заседание было 14.08.2020 г. (по запросу-решению судьи), второе судебное заседание 25.08.2020 г.(по запросу-решению судьи), сейчас назначено на 07.09.2020 г. По административным делам данной статьи срок давности вроде как составляет 3 месяца.

, Денис, г. Пермь
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Здравствуйте. Отсчет срока давности начинается со следующего дня после совершения правонарушения (ст. 4.8 КоАП РФ). По статье 7.27 КоАП РФ он составляет 3 месяца.