Как законно противостоять этому?
ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ.
Мой сын подросток попал в больницу. Нам отказывают в возможности видеться, на основании того, что все больницы сейчас на карантине. Но ребенок имеет право по главному закону страны на общение с родителями. Все эти неграмотные закончики от мэра и от главного санитарного врача противоречат федеральным законам. Получается — совершается геноцид! Ребенка насильно разлучают с родителями! Как быть? Как законно противостоять этому? Может ли общение по телефону с юридической точки зрения заменить живое общение ребенка с родителем?
Здравствуйте.Есть судебный способ защиты вашего права и вы можете им воспользоваться обжаловав действия в суде… На нарушение ваших родителя также можете жаловаться прокурору района, вам обязательно ответят.В письменных обращениях старайтесь избегать подобной риторики о малограмотности, так как есть статьи о клевете, оскорблениях ну вы надеюсь поняли что обращение должно быть корректным
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Благодарю за ответ! но непонятно, прокурору какого района нужно писать! Района, где проживаем? Района, где находится больница? В Москве много районов, округов. Также не понятно, что делать, если к ребенку не пускают сейчас, а все обращения рассматриваются по закону 30 дней. Ребёнок сейчас «в тюрьме» и его каждый день наказывают невозможностью видеться с родителями! Как изменить ситуацию быстро?
Пишите по своему району, но укажите адрес медицинского учреждения.Вы правы, мгновенно не решить проблему, на все отводят сроки.