Кредит наличными в банке

здравствуйте, я взял кредит два дня назад со страховкой, как оказалось страховку насчитали очень много. могу ли я отказаться от страховки написав заявление? и поменяется ли процент ставки?

, Константин, г. Омск
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

От страховки Вы можете отказаться, для чего нужно будет написать заявление в 2 экземплярах, чтобы на одном Вам поставили отметку в получении его. Процент по кредиту может быть повышен, если это условие присутствует в кредитном договоре. Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с содержанием кредитного договора для принятия решения.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.