Как подать в суд на банк?

Получила кредит в МТС-банке в размере 5000 рублей 20 декабря 2012 года. Первый платеж, 3000 рублей, я оплачивала 14 января 2013 года. Но через месяц меня начали извещать о просроченном платеже. А о просрочке не могло быть и речи. Узнала, что мои 3000 рублей ушли на другой расчетный счет. 14 февраля банк принял моё заявление, о том, чтобы не насчитывать мне штраф, и чтобы они разобрались с этой ситуацией. В итоге через месяц я выплатила 6000 рублей в общей сложности. А меня известили о том, что связались с той женщиной, которой поступили мои денежные средства, и что она согласилась прийти в банк, и оплатить на мой расчетный счет 3000 рублей. И что на мою почту вышлют письмо, с помощью которого я смогу обратиться в суд. Но по сей день, 05 ноября 2013 года, никаких оплат нет, и письма никакого тоже нет. Меня внесли в список злостных неплательщиков. Как мне теперь подать на них суд?

, Мария, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо подать иск о списании дебиторской задолженности и внесении исправлений в список не плательщиков.

Окажу помощь в подготовке.

Оцените ответ, пожалуйста